Кстати, совсем недавно, 23 июля исполнился год со дня смерти великолепной певицы Эми Уайнхаус. На днях прослушал инструментал ее песен и понял, что большая доля ее успеха в композиторском таланте Марка Ронсона, писавшего песни для Эми. Но, понятно, без ее умопомрачительного контральто эти песни не стоили бы так много.
Эми прожила удивительно короткую, но запомнившуюся многим жизнь. Единственный утешающий как-то момент – шоу-бизнес не угробил ее, а она сама это сделала. Если это может утешить, конечно.
В советских условиях к ней были бы приставлены худсоветы, партия, комсомол и какой-нибудь женсовет, которые пытались бы удержать ее от многих самоубийственных поступков. Не факт, что у них бы все здорово получилось, но они бы пытались, во всяком случае. И прекрасная певица пела и жила бы дольше. Это точно.
Кстати, нам Эми не совсем чужая. Среди ее предков – евреи из России. В общем, русско-еврейская кровь в ней явно бурлила. И пела. Контральто.